Um soninho tranquilo, embalado por uma linda canção de ninar... A Estrelinha Musical é a companhia perfeita para isso! Basta puxar a corda e os animaizinhos se movem em círculos, calmamente em uma melodia suave. As cores e o som acalmam e estimulam o desenvolvimento auditivo e emocional dos pequenos. - O som estimula a percepção auditiva e rítmica - Os Tons Exercitam a diferenciação das Cores - Os Personagens e a canção de ninar acalmam e transmitem conforto e segurança ao Bebê.
A Almofada para Banho da Baby Pil é prática, segura, hipoalergênica e antiácaro. Devido a sua forma anatômica e material de alta qualidade, proporciona ao bebê toque suave e um maravilhoso momento de relaxamento e tranquilidade. Além disso, o tecido especial e as microperolas de poliestireno garantem perfeita absorção da temperatura da água e maior durabilidade.
A Almofada para banh auxilia e torna mais prático o banho com seu bebê. Com esse acessório, o adulto pode ficar com as mãos livres para massagear, limpar e brincar com a criança na banheira. Sustenta o corpo do bebê, mantendo os ouvidos, os olhos e o nariz para fora da água.
- Idade recomendada: 0 a 10 meses;
- Composição: Tecido: 87% Poliamida e 13% Elastano.
- Enchimento: Micropérolas de Poliestireno;
- Dimensões aproximadas: 40cm x 60cm x 15cm;
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Jogo Contra Ataque - Estrela. um jogo emocionante para verdadeiros...
Pegar um Pokémon Brilhante sempre foi um feito raro, mas você pode adicionar...
Apresentamos o quebra-cabeça Frutas & Vegetais, um item divertido e...
Uma amizade fiel A partir de hoje, toda criança será acompanhada por alguém...
| Idade | 03+ |
|---|---|
| Gênero | Masculino |
| Personagem | Chase |
| Fabricante | Sunny |
| Código | 3232 |
| Código de Barras | 7899573632328 |
| Composição | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Boneco Patrulha Canina Chase Cachorrinho Herói |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
O bichinho de atividades da buba é ideal para entreter e desenvolver os sentidos do bebê. Ao puxar a argola, ele treme e emite som de chocalho. Macio e com cores vibrantes, estimula a visão, a audição e o tato. Possui mordedor, ideal para aliviar o desconforto causado pelo nascimento dos primeiros dentinhos.
UMA SORVETERIA COMPLETA. O conjunto de brinquedo Play-Doh Mini Sorveteria...
Os primeiros meses e anos de vida de uma criança são fundamentais para o...
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Uma compilação de algumas das mais envolventes, inspiradoras e fascinantes...
| Idioma: | Português |
|---|---|
| Número do modelo | 17698 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Madeira |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Xalingo |
| Idioma | Português |
| Número do modelo | 17698 |
| Dimensões do produto | 34 x 5 x 27 cm; 560 g |
| ASIN | B0CBN7B8JP |
| Idade recomendada | 36 meses - 10 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640491550 |
| Marca | Xalingo |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
A obra "A Escola de Atenas" é uma famosa pintura criada por Rafael, no início do século XVI.
A cena retratada mostra uma sala de aula com vários filósofos discutindo e debatendo. Entre eles, podemos ver Platão, Sócrates, Aristóteles e muitos outros.
Rafael usou uma técnica de pintura conhecida como "sfumato", que consiste em suavizar as bordas das figuras e criar uma sensação de profundidade na pintura.
Além de sua beleza artística, a obra é um importante símbolo cultural e histórico, representando a busca do conhecimento e da verdade, temas fundamentais para a filosofia grega e para a Renascença.
Dimensões aproximadas 70,4 x 97,8 cm
Contém 2000 peças
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
| Número do modelo | ?3031269 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde Laranja e Azul |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031269 |
| Dimensões da embalagem | ?26,7 x 20,2 x 6,3 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYVMLVF |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| Marca | ?Algazarra |
Resolver quebra-cabeças pode ser muito bom para a formação educacional e...
Esta caixa não inclui o painel de arte nem o spray. é um refil dos beads, com mais de 600 beads em 15 cores diferentes Você pode encontrar os conjuntos completos nos nossos outros anúncios
Seguindo a folha de modelo, coloque os beads sobre a bandeja para criar seu design. Usando o spray, borrife água sobre os beads para fazê-las colar magicamente juntas!
Brinque junto com outros conjuntos completos, com refil de tema e refil de Aquabeads.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Com esta figura titan hero hulk vermelho deluxe, as crianças poderão imaginar toda a ação das batalhas do capitão américa contra o poderoso hulk vermelho. No último filme da marvel studios, o hulk vermelho é um monstro criado por samuel sterns e um inimigo incrivelmente poderoso. As crianças vão usar a imaginação para brincar com o hulk vermelho de 30 cm inspirado no novo filme. A figura vem numa embalagem exclusiva da marvel para ser exibida ao lado de outros brinquedos dos vingadores outras figuras e brinquedos capitão américa inspirado no filme da marvel studios capitão américa: admirável mundo novo. (vendidos separadamente. Sujeitos à disponibilidade. )
Admirável mundo novo: a crianças vão adorar imaginar as batalhas contra o poderoso hulk vermelho
Figura articulada deluxe: esta figura de 30 cm do hulk vermelho possui 5 pontos articulados para criar poses de batalha
Embalagem ideal para exibição: a figura do hulk vermelho vem numa embalagem com janela para exibição
Parte da titan hero series da hasbro: compatível com a maioria das figuras e acessórios da titan hero series
Presente épico da marvel para fãs de super-heróis: a figura do hulk vermelho é um presente incrível para meninos e meninas a partir dos 4 anos que são fãs do capitão américa
Admirável mundo novo: disponíveis outros brinquedos da marvel inspirados nos filmes para que as crianças possam criar suas próprias aventuras (vendidos separadamente, sujeitos à disponibilidade. )
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
Dê vida à aventura de Moana com nosso Conjunto de Massinha de Modelar Colorida!...
Sylvanian Families - Conjunto Cama Menina Gato Primavera - 5681
Menina Gato Primavera, vem com uma cama e uma variedade de acessórios para dormir
O boneco pode usar a touca de dormir e deitar na cama
Os braços, pernas e cabeças dos bonecos podem ser movidos e colocados em diferentes posições
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Telefone Deluxe de Aprendizagem Verde Fisher-Price Hnh10
Que toda criança gosta de brincar, isso todo mundo já sabe, não é mesmo? Por isso que a Fisher-Price tá sempre pensando em brinquedos que possam ajudar as famílias a aproveitar os momentos e se divertir mais.
Se liga nesse Celular de Brinquedo que tem como características emitir som e emitir luzes, para ganhar a atenção dos pequenos.
Esse modelo é o Brinquedo Telefone Deluxe De Aprendizagem Verde. Ao pressionar os botões as crianças vão ter interações diferentes e se divertir por um bom tempo.
| Fabricante | ?Hasbro |
|---|---|
| Número do modelo | ?F5112 |
| Dimensões do produto | ?11,43 x 33,02 x 35,56 cm; 700 g |
| ASIN | ?B09H272XTH |
| Idade recomendada | ?36 meses - 6 anos |
Junte as peças e descubra uma linda imagem dos seus personagens favoritos. Divirta-se!
Indicação: A partir de 4 anos
Participantes: 1 ou mais participantes
Código: 021759
Dimensões aprox. do Puzzle montado: 22,4x30,8
Dimensões aprox. da embalagem em cm: 22,6x14,5x6
Peso liq. Aproximado do produto na embalagem: 202g
Certificado Inmetro: CE-BRI/ICEPEX-N 01264-25 - NM300-2004 OCP 0046
Conteúdo da Embalagem: 1 puzzle de 60 peças
Composição/material: Cartonado
Idade recomendada: a partir de 4 anos
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Cirurgião Game Pirata Jogo Cirurgia - BraskitPrepare-se para uma aventura cheia...
A pelúcia Talking Pandy Paws de 30 cm traz toda a magia de Gabby’s Dollhouse...
Um conjunto de jardim de infância com três bebês e acessórios fofos. Cada bebê...